В Чехии заявили, что почти достигли предела возможностей по приему беженцев

Читати українською
С начала войны в Чехию приехали 270 тысяч украинцев. Премьер заявил, что страна почти достигла предела возможностей по приему беженцев.
AFP via Getty Images

Чехия находится на самом пределе количества беженцев, которых она может принять без особых проблем. За три недели войны в Украине в страну прибыли 270 тысяч украинских граждан.

Об этом заявил премьер-министр страны Петр Фиала, передает местное издание České noviny.

Количество детей-беженцев из Украины превысило 1 миллионЧисло детей-беженцев, спасающихся с родителями от российского вторжения в Украину, превысило 1 млн.

Фиала считает, что Чехия – одна из стран, которая лучше всего справляется с наплывом беженцев.

«В настоящее время в Чешской Республике 270 тысяч человек, которые бежали от войны. Мы должны признать, что мы находимся на самом пределе того количество, которое мы можем принять без особых проблем», – сказал премьер.

Чехия, по его словам, и дальше будет предпринимать шаги, которые помогут справиться с большим числом прибывающих. Фиала упомянул о предстоящих изменениях в законах, регулирующих визы, безопасность, образование и трудоустройство беженцев.

Напомним, по данным ООН, после начала войны из Украины выехали больше 3 млн человек. Большая часть беженцев – почти два миллиона – приехали в Польшу.

«Слово и дело» собрало ответы на самые частые вопросы украинских беженцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: