Эвакуация из Бучи и Гостомеля окончательно сорвана – мэрия

Читати українською
Эвакуация из Бучи и Гостомеля сорвана - 9 марта невозможно вывезти жителей. Договориться с оккупантами так и не удалось.
facebook.com/bucharada.gov.ua

В среду, 9 марта, так и не удалось эвакуировать мирных жителей из Бучи и Гостомеля. Оккупанты не захотели договариваться в вопросе гуманитарных коридоров.

Об этом сообщает Бучанский городской совет в Facebook.

Под Киевом оккупанты обстреляли эвакуированных, погиб полицейскийВо время эвакуации мирных жителей из Демидова Киевской области враг открыл огонь, погиб полицейский.

«Эвакуация сорвана! Из Бучи и Гостомеля сегодня невозможно эвакуировать жителей. Договориться с оккупантами так и не удалось: 50 автобусов остаются заблокированными», - сказано в сообщении.

В то же время из Ворзеля эвакуация продолжается: уже второй спасательный круг сделали водители и перевозят жителей в Киев.

О возможности эвакуироваться в ближайшие дни местные власти пообещали сообщить оперативно.

Напомним, 9 марта с 9:00 до 21:00 ожидалось установлении режима тишины для гуманитарных коридоров для эвакуации по маршрутам: Энергодар – Запорожье, Сумы – Полтава, Изюм – Лозовая, Мариуполь – Запорожье, Волноваха – Покровск; Ворзель, Бородянка, Буча, Ирпень, Гостомель - Киев.

В Изюме эвакуация населения также не смогла начаться из-за вражеских обстрелов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: