Подоляк рассказал о результатах третьего раунда переговоров с Россией

Читати українською
Третий раунд переговоров завершился. Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк записал видеообращение по результатам очередных украинско-российский переговоров.

«Мы получили некоторые положительные результаты с точки зрения логистики гуманитарных коридоров. В них будут внесены изменения и получим более эффективную помощь людям, сегодня страдают от агрессии РФ. С точки зрения ключевого политического трека, в который входит и прекращение огня, и перемирение и вообще окончание боевых действий, интенсивные консультации будут продолжены. На сегодняшний день результатов, которые существенно улучшат ситуацию, пока нет. Тем не менее, консультации будут продолжены и мы получим результаты», - сообщил чиновник.

Ранее мы писали о том, что третий раунд украинско-российских переговоров стартовал сегодня, 7 марта, в 16 часов по киевскому времени.

Напомним, первый раунд переговоров между Украиной и Россией состоялся 28 февраля. Конкретных результатов переговоры не принесли.

Второй раунд прошел 3 марта. Как сообщил Подоляк, «стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: