В Украине запустили «горячую линию» и ряд служб для оперативного оказания помощи - Тимошенко

Читати українською
Создана государственная горячая линия, на которой 24/7 будут собирать предложения гуманитарной помощи от нерезидентов и резидентов Украины.
Офис президента Украины

В Украине в условиях войны создали ресурсы для оказания гражданам страны скорой помощи.

Об этом заместитель председателя Офиса Президента Кирилл Тимошенко написал в Телеграмме.

«Чтобы люди максимально быстро получали помощь, создана: государственная «горячая линия», на которую 24/7 собираем предложения гуманитарной помощи от нерезидентов и резидентов Украины. Распространили о ней информацию по всем каналам», - сообщил Тимошенко.

Четыре области на западе Украины готовы принимать переселенцевНа фоне военного вторжения России в Украину Закарпатская, Львовская, Черновицкая и Ровенская области готовы принимать вынужденных переселенцев.

При этом, он добавил, что также созданы:

  • офис сопровождения для предоставления международной гуманитарной помощи, который помогает международным организациям и правительствам до пересечения границы;

  • логистический офис, координирующий перемещение грузов по железнодорожному и автотранспорту с учетом данных о безопасности;

  • логистические хабы во всех областях.

Напомним, в Офисе президента Украины сообщили, что по железной дороге уже отправлено более 1 000 тонн гуманитарной помощи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: