«Отправь Путина на Юпитер»: Минцифры запустило портал по сбору средств на восстановление Украины

Читати українською
Минцифры запустило портал по сбору средств на армию и восстановление инфраструктуры Украины. Пожертвовать можно 99 гривен или 2,99 доллара.

Министерство цифровой трансформации запускает портал по сбору средств на восстановление Украины.

Об этом говорится в сообщении министерства в Facebook.

«Сегодня 6-й день жестокой войны в Украине, которую ведет Россия. Каждый день мы видим, как оккупант разрушает нашу страну. Как убивает невинных людей, расстреливает дома, больницы, школы, детсады и уничтожает нашу историю. Каждый из нас каждый день живет в страхе, прячется от обстрелов и воздушных тревог в укрытие, берет оружие и защищает территорию Украины. И за всеми нашими страданиями сейчас стоит один враг – кровавый диктатор Путин. Ему точно не место на нашей земле. Поэтому поддержите наш всемирный флешмоб — Отправь Путина на Юпитер», – сказали в Минцифры.

Средства 99 грн или 2,99 долларов можно пожертвовать на портале https://putler.io/.

Счет принадлежит ГП «Дія», а все средства будут направлены на армию и восстановление инфраструктуры с публичным отчетом на сайте министерства.

Напомним, перевести деньги для Вооруженных сил Украины теперь можно в приложении «Дія». Кроме того, на армии можно перевести тысячу гривен, полученную за вакцинацию, или ее остаток.

Ранее Национальный банк Украины открыл спецсчет для сбора средств на нужды армии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: