Очевидцы сообщили о мощном взрыве в Донецке

Читати українською
В Ленинском районе Донецка сегодня, 20 февраля, произошел мощный взрыв. В небо сразу поднялся огромный столб дыма.
Фото из соцсетей

В Ленинском районе Донецка сегодня, 20 февраля, произошел мощный взрыв. В небо сразу поднялся огромный столб дыма.

Об этом пишет издание «Новости Донбасса» со ссылкой на местных жителей.

Инцидент произошел около 12 часов.

Один из жителей Ленинского района Донецка рассказал о взрыве и отметил, что он был настолько мощным, что «едва стекло не вылетело». Взрыв был хорошо слышен в микрорайонах «Широкий», «Мирный» и «Боссе». Причина взрыва пока неизвестна.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Напомним, в России заявили, что ночью 19 февраля на территории Ростовской области разорвался снаряд. Взрыв якобы произошел в километре от границы с Украиной. Позже русское новостное издание Mash опубликовало фото еще одного снаряда, разорвавшегося в Тарасовском районе Ростовской области.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал дезинформацией сообщения о якобы попадании украинских снарядов на территорию России.

Раньше мы писали, что российские оккупанты силами военных и сотрудников спецслужб начали подготовку к совершению террористических актов на Донбассе. Планируется обвинить в них Украину, после чего ввести на территорию ОРДЛО так называемые «миротворческие силы».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: