Карпаты снова засыпает снегом, туристов предупреждают о лавинах

Читати українською
Сегодня, 6 февраля, погода в некоторых регионах Украины будет снеговой. В Карпатах ожидаются вьюги, сохраняется угроза схождения лавин.
dsns.gov.ua

Сегодня, 6 февраля, погода в некоторых регионах Украины будет снеговой. В Карпатах ожидаются вьюги, сохраняется угроза схождения лавин.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным Гидрометцентра, 6 февраля на высокогорье Закарпатской области сохранится, а 6-7 февраля, в связи со снегопадами и вьюгами, в горах Ивано-Франковской и Львовской областей ожидается значительная снеговинная опасность (3 уровень).

Напомним, сегодня потеплеет почти во всех регионах страны. Синоптики рассказывают, что погода будет определять теплую и влажную воздушную массу, которая будет перемещаться из западной Европы. Отметим, что теплее всего будет на Юге страны. Там температура воздуха поднимется до 6 градусов тепла. В восточных регионах воздух прогреется до +3 градуса, а на западе – до +5. На Севере день пройдет без осадков, синоптики обещают +4.

Ранее сообщалось, что погода в Украине демонстрирует аномальные скачки температур. На смену сильным морозам придет плюсовая температура.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: