«Красная» зона карантина: какие области ввели дополнительные ограничения

Читати українською
Три области перешли в красную зону карантина - Закарпатская, Луганская и Хмельницкая. В этой же зоне находятся Ивано-Франковская и Ровненская обл.
Слово и дело

С пятницы, 11 февраля, еще три области Украины перешли в «красную» зону карантина из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом.

Как сообщает МОЗ - это Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области.

Украина вышла на пик волны COVID-19 – ЛяшкоУкраина сейчас находится на пике заболеваемости в рамках нынешней волны коронавируса. Но медсистема пока не перегружена.

Дополнительные ограничения «красной» зоны не будут действовать только в случаях, когда 100% сотрудников и посетителей учреждений или мероприятий будут полностью вакцинированы и будут иметь «зеленый» COVID-сертификат, отрицательный результат тестов на коронавирус или сертификат о выздоровлении.

Напомним, с 24 января в «красную» зону карантина перевели Ивано-Франковскую область, с 27 января – Ровненскую. После этого глава МОЗ назвал еще 9 областей, которые вскоре могут попасть в красную зону.

Также сообщалось, что Киев может в течение двух недель покинуть «оранжевую» зону и стать «красным».

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, Украина находится на пике заболеваемости в рамках нынешней волны коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: