Стрельба в центре Киева: трем задержанным сообщили о подозрении

Читати українською
Стрельба возле СБУ в центре Киева. Трем задержанным сообщили о подозрении по статье хулиганство.
facebook.com/UA.KyivPolice

Следователи сообщили о подозрении трем фигурантам уголовного дела о стрельбе возле здания управления Службы безопасности в Киеве, которая произошла накануне.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

Организованная преступность: сколько групп и организаций выявили в 2015-2021 годахСколько организованных групп и преступных организаций было выявлено в Украине в 2015-2021 годах – на инфографике.

Правоохранители уточнили, что по делу о стрельбе в центре столицы задержаны три человека - два киевлянина и один житель Черкасс. У них изъяли гладкоствольное ружье, травматический пистолет, охотничий карабин, патроны и газовый баллончик.

«При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили задержанным о подозрении», - говорится в сообщении.

Подозрение предъявлено по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, 3 февраля возле столичного управления СБУ произошла стрельба.

В результате конфликта и стрельбы возле здания СБУ в Киеве пострадали два человека. Еще 14 участников инцидента доставили в полицию.

А неделю назад на этом же месте в Киеве произошел конфликт между сотрудниками инкассаторской фирмы и активистами организации «Украинский флаг».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: