Без осадков и морозов: какой будет погода на Рождество

Читати українською
В Украине 7 января ожидается погода без осадков и сильных морозов. Во всех регионах дневная температура будет около 0 градусов.
фото из открытых источников

В Украине 7 января ожидается погода без осадков и сильных морозов. Во всех регионах дневная температура будет около 0° с небольшим ветром.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Индекс кутьи: как менялась стоимость главного рождественского блюдаРождественская кутья в 2022 году обойдется в 57,51 грн. По сравнению с 2017 годом стоимость выросла на 10 гривен.

На Западе днем температура воздуха будет от -1 до +2°, облачно, но без осадков. Лишь во Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях утром пройдет небольшой снег.

В Карпатах на Рождество сохранятся умеренные морозы до -14° . Погода при этом будет ясной, осадков не ожидается. При этом на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей наблюдается третий уровень снеголавинной опасности.

7 января в Сумской, Черниговской и Житомирской областях температура воздуха будет колебаться от -1° до +2°. Днем ясно, без осадков.

В Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях столбики термометров днем поднимутся до +3-4°. Осадки не предвидятся.

В Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях термометры покажут около 0°.

В Киеве днем ожидается -2°, без осадков, пасмурно.

Напомним, ранее синоптики обещали похолодание на Рождество.

В Киеве с начала года зафиксировано 4 погодных рекорда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: