Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса с полусотней мутаций

Читати українською
Пока нет никаких точных данных о том, насколько новый штамм коронавируса заразен и смертоносен.
Иллюстративное фотоReuters

Во Франции в городе Марсель найден новый штамм коронавируса. Его обнаружили у французских граждан, которые прибыли на родину из Камеруна. В новом варианте коронавируса по меньшей мере 46 мутаций.

Об этом сообщает австрийское издание Heute.

«После того, как один человек вернулся из поездки в Камерун, двенадцать человек на юге Франции были инфицированы ранее неизвестной мутацией коронавируса. Эксперты считают, что возбудитель мог появиться именно оттуда» - сказано в сообщении.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Пока нет никаких точных данных о том, насколько новый штамм коронавируса заразен и смертоносен. Эксперты говорят, что предполагаемая страна происхождения нового штамма, Камерун, отличается крайне низкими даже для Африки показателями вакцинации - всего 2,4% населения.

Напомним, в испанской провинции Каталония обнаружили первые случаи так называемой флуроны - это одновременное заболевание и коронавирусом, и обычным гриппом. Сейчас случаи единичны, а заболевание носит легкий характер.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: