Названо количество активных больных COVID в Украине

Читати українською
В Украине на сегодняшний день зафиксировано 116 тысяч активных больных коронавирусом, сообщили в МОЗ.
Фото Слово и дело

В Украине на сегодняшний день зафиксировано 116 тысяч активных больных коронавирусом. В ковидных больницах занято более четверти коек.

Об этом шла речь на селекторном совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает во вторник, 28 декабря, пресс-служба ОПУ.

Новогодние праздники: в каких странах Европы ужесточают карантинВ некоторых странах Европы ужесточили карантин на рождественско-новогодний период. В Украине такие меры вводить не планируют.

Так, по данным МОЗ, сейчас в Украине зафиксировано 116 тыс. активных больных COVID-19. В медицинских учреждениях занято 18 тыс. коек, что составляет 26% всего коечного фонда.

Для обеспечения кислородом коек для ковидных больных были дополнительно закуплены кислородные станции. Подписаны контракты на приобретение 225 кислородных станций на общую сумму 648 млн грн, добавили в МОЗ.

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что уже более 5,5 млн вакцинированных украинцев подали заявки на получение тысячи гривен от государства в рамках программы еПоддержка.

В целом 6,6 млн граждан Украины открыли специальные счета в банках. По словам Шмыгаля, через Ощадбанк на спецсчета украинцев перечислено свыше 3,6 млрд грн, из которых граждане уже потратили более 365 млн грн. По информации правительства, 35% этих средств украинцы потратили на книги, 32% – на кино, 11% – на железнодорожные перевозки и 10% – другое.

Напомним, за сутки в стране зафиксировали 2 248 новых случаев коронавируса.

Сегодня вечером стало известно, что Волынская и Запорожская области покидают «красную» зону карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: