УЗ запустила в Карпаты «Буковельский экспресс». График движения

Читати українською
В субботу, 25 декабря, Укрзализныця запустила Буковельский экспресс в туристические места Карпат. Поезд будет курсировать по маршруту Львов – Ясиня – Львов.
uz.gov.ua

В субботу, 25 декабря, «Укрзализныця» запустила «Буковельский экспресс» в туристические места Карпат. Поезд будет курсировать по маршруту Львов – Ясиня – Львов.

Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Этот поезд станет удобным для тех, кто путешествует из Львова и Ивано-Франковска в курорты украинских Карпат. Пассажиры могут менее чем через 5 часов доехать до станции Татаров(Буковель).

«Кроме того, поезд будет удобен для путешествий к самому известному водопаду Пробой и Скалам Довбуша, которые находятся в Яремче; самому длинному селу в Украине – Микуличин; к виадуку в Ворохте, построенному в 1895 году, во времена Австро-Венгрии и поселку Ясиня Закарпатской области, откуда можно добраться до живописной вершины горы Драгобрат – самого высокого горнолыжного курорта Украинских Карпат», – говорится в сообщении компании.

От 60 до 240 километров: с какой средней скоростью ездят поезда в Украине и других странах ЕвропыСредняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.

Маршрут будет обслуживать современный дизель-поезд, приобретенный у отечественного производителя. В составе дизель-поезда 3 вагона – 170 мест.

График движения.

Поезд будет отправляться из Львова в 06:40 и прибывать на конечную станцию ​​Ясиня в 12:25. Экспресс будет делать остановки на станциях: Ивано-Франковск, Яремче, Микуличин, Татаров, Ворохта и т.д.

С 25 декабря по 16 января поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 и 4 января. Затем им путешествовать можно будет каждую пятницу, субботу и воскресенье.

Напомним, УЗ предупредила пассажиров о задержке ряда поездов раховского направления. Известно, что задержку спровоцировало падение дерева на колею, что привело к сходу локомотива.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: