В США разочарованы срывом конкурса на руководителя САП

Читати українською
В посольстве США заявили о том, что разочарованы срывом назначения главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
Из открытых источников

В посольстве США заявили о том, что разочарованы срывом назначения главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

В комментарии РБК-Украина дипломаты подчеркнули, что победитель конкурса уже определен и осталось утвердить его результаты.

Комиссия не утвердила руководителя САП: почему так и что дальшеАнтикоррупционная прокуратура уже полтора года не может получить руководителя, и конкурсная комиссия продолжает затягивать процедуру определения победителя.

«Посольство США разочаровано неудачей с назначением главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Победитель уже определен - осталось только утвердить результаты конкурса», - сказали в дипмиссии.

21 января пятеро членов конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры дважды не стали голосовать за утверждение результатов конкурса. Тем самым комиссия не определила победителя.

Напомним, 20 декабря Окружной административный суд принял решение, которым отменил порядок работы конкурсной комиссии на должности в САП. Однако оно не вступило в силу. В Офисе президента заявили, что это решение не является препятствием для определения победителя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: