Выходные на католическое Рождество: сколько будут отдыхать украинцы

Читати українською
Рождество Христово по западному обряду является официальным праздником в Украине, поэтому выходными будут три дня подряд – с 25 по 27 декабря.
Слово и дело

Рождество Христово по западному обряду является официальным праздником в Украине, поэтому выходными будут три дня подряд – с 25 по 27 декабря.

Так как Рождество выпадает на субботу (25 декабря), то согласно статье 73 Кодекса законов о труде, выходной день переносится на понедельник, 27 декабря.

Новогодние праздники: будут ли ужесточать карантин и при каких условиях можно отдохнуть на лыжных курортахКаким будет карантин в Украине на новогодние праздники, можно ли поехать отдыхать на горнолыжный курорт – в материале Слово и дело.

Напомним, в январе 2022 украинцы будут отмечать Новый год и Рождество. Эти праздники имеют статус государственных и являются выходными днями.

На какие даты выпадают государственные праздники и когда будет перенос рабочих дней, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Также мы писали, что «Укрзализныця» запустила дополнительные поезда на зимние праздники.

Кроме того, наши аналитики разобрались, планируют ли в Украине усиливать карантин на праздники, можно ли устроить корпоратив и как будут работать горнолыжные курорты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: