Инвесторы из Катара построят университет гостеприимства на базе «университета Зеленского»

Читати українською
В Украине появится новый Университет гостеприимства - на базе президентского университета. Его помогут создать инвесторы из Катара.
фото facebook Мининфраструктуры

Министерство инфраструктуры подписало меморандум с катарским инвестором Al Rayyan Tourism Investment Co. W.L.L. Э. Он даст возможность открыть в Украине новый Университет гостеприимства.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в Facebook во вторник, 14 декабря.

Чем владеют и сколько зарабатывают ректоры десяти самых популярных вузов в УкраинеКто руководит десяткой самых популярных вузов в Украине, какая у ректоров зарплата и чем они владеют – на инфографике.

Меморандум подписали 13 декабря. Его цель - привлечение инвестиций, развитие туристической и гостиничной инфраструктуры.

А сегодня, 14 декабря, Украина и компания-инвестор договорились о создании Университета гостеприимства. Он будет создан на базе «Президентского университета».

«Совместно с инвесторами мы создадим условия не только для развития инфраструктуры, но и для человеческого капитала. Новое образовательное учреждение должно стать частью «Президентского университета», ведь речь идет об инновационных подходах и привлечении наилучшего мирового опыта», – рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Глава Госутризма Марьяна Олеськив добавила, что открытие нового и современного Университета гостеприимства в Украине будет способствовать повышению уровня образования в туристической отрасли, «что приведет к увеличению количества квалифицированных работников и даст мощный толчок для развития туризма в целом».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 31 мая подписал указ о создании президентского университета в Киеве. Указ включает создание самого университета, архитектурной концепции, которая должна быть положена в технико-экономическое обоснование всего.

Начало учебы в вузе запланировано на 1 октября 2023 года.

Зеленский считает, что зарплата преподавателей Президентского университета должна составлять не менее четырех тысяч долларов, либо четырех тысяч евро.

Правительство в августе утвердило план мероприятий по созданию Президентского университета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: