Сегодня парламент Болгарии будет голосовать за новое правительство

Читати українською
Спикер парламента Болгарии Никола Минчев созвал внеочередное заседание на 13 декабря для выборов нового премьер-министра и утверждения правительства.
Фото - ukr.bg

Спикер парламента Болгарии Никола Минчев созвал внеочередное заседание на 13 декабря для выборов нового премьер-министра и утверждения правительства.

Как пишет БГНЕС, повестка дня парламента включает три вопроса - выборы премьер-министра Болгарии, утверждение состава правительства и выборы правительства.

Кулеба отреагировал на слова президента Болгарии о КрымеКулеба рассказал Румену Радеву, что такое настоящая драма. По словам министра, это если Россия напала на Болгарию, отхватила кусок территории и убила тысячи людей.

Для принятия решения необходимы 50% плюс один голос от числа присутствующих в зале парламента депутатов при обязательном условии кворума 121 депутатов.

Ранее лидер партии «Мы продолжаем изменения» (PP) Кирилл Петков был выдвинут на должность следующего премьер-министра и представил свои кандидатуры президенту.

Напомним, президент Болгарии Румен Радев заявил, что аннексия Крыма является нарушением международного права. Однако подчеркнул, что фактически остров сейчас принадлежит России.

В МИД Украины назвали заявления президента Болгарии Румена Радева о якобы «русском» Крыме ударом в двусторонние отношения.

Позже в офисе президента Болгарии уточнили его заявление по Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: