Страшное ДТП под Черниговом: водителя фуры задержали

Читати українською
Полицейские задержали водителя грузовика, который причастен к совершению смертельной аварии в Черниговской области.
facebook.com/policechernigivshchini

Полицейские задержали водителя грузовика, который причастен к совершению смертельной аварии в Черниговской области. Жертвами ДТП стали 13 человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области в среду, 8 декабря.

В Черниговской области объявили траур по погибшим в жутком ДТПВ Черниговской области 8 декабря объявили Днем траура по погибшим 13 людям в масштабном ДТП.

«Водитель грузовика был госпитализирован. После оказания медицинской помощи мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в специализированной палате под охраной полиции», - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Черниговской области Владимир Нидзельский.

По его словам, решается вопрос о сообщение водителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких людей) УКУ.

Сейчас следствие собирает материал, устанавливает свидетелей. Назначен ряд экспертных исследований. На месте уже проведена трасологическая экспертиза для определения точного места и угла столкновения машин.

Также назначены экспертизы технического состояния транспортных средств. Будет проверена работа тормозов, рулевых колес и степень изношенности шин.

Напомним, 7 декабря около 8 утра на трассе Н-27 Чернигов-Гремяч столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус. 13 человек погибли, семеро с травмами находятся в больницах Чернигова. Все пострадавшие в тяжелом состоянии.

В МВД прокомментировали масштабную аварию на Черниговщине и назвали предварительные причины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: