Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление

Читати українською
Уже в скором времени в Украину после мокрого снега и дождей вновь придет потепление - в пятницу, 10 декабря, температура воздуха существенно повысится.
Из открытых источников

Уже в скором времени в Украину после мокрого снега и дождей вновь придет потепление - в пятницу, 10 декабря, температура воздуха существенно повысится.

Об этом информирует сегодня Укргидрометцентр.

«Температура воздуха на завтра (9 декабря, - ред.) еще не изменится, но уже в пятницу довольно существенно потеплеет по всей территории Украины», - говорится в сообщении.

В четверг, 9 декабря, ночью прогнозируются дожди с мокрым снегом, но уже днем существенных осадков не ожидается. В четверг местами ожидается туман, а в северных, Винницкой и Черкасской областях гололедица. В то же время в западных и северных областях на дорогах гололедица.

Температура воздуха в западных областях ночью -7-12, а днем -1 -6 градусов. На Закарпатье 0 +5, а в северных и Винницкой областях ночью -1 -6, а днем от -2 до +3 градусов. На остальной территории температура воздуха в течение суток будет колебаться от +1 до +6 градусов.

Ранее сообщалось о том, что в среду, 8 декабря, синоптики предупреждают о гололедице и налипании мокрого снега в северных, Винницкой, Черкасской областях. В горах есть угроза схождения лавин.

Также напомним, спасатели призвали не ходить в Карпатские горы из-за морозов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: