В Польше решили не закрывать границу для украинских туристов

Читати українською

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский заверил, что страна не собирается закрывать границу для украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В пятницу, 12 ноября, состоялся телефонный разговор министров внутренних дел Украины и Польши Дениса Монастырского и Мариуша Каминского.

Каминский заверил, что Украина останется в «зеленой» зоне поездок.

Отметим, чтобы попасть в Польшу на границе нужно предъявить документ, подтверждающий вакцинацию. Если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать в страну только при предъявлении ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа или теста на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов до въезда.

ЕС исключает Украину из списка «зеленых» стран: как это скажется на туристахУкраина покинет зеленую зону Евросоюза 9 ноября. Что это будет означать для туристов – в материале.

Следовательно, уже 15 стран ЕС остаются открытыми для граждан Украины, а именно: Греция, Латвия, Хорватия, Нидерланды, Эстония. Также Кипр, Швеция, Австрия, Чехия, Бельгия, Дания, Франция, Ирландия, Словакия и Испания.

Напомним, ЕС исключил Украину из «зеленого» списка государств для путешествий из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Это решение носит рекомендательный характер, страны-члены могут сами устанавливать ограничения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: