Еще одна область официально переходит в «красную» зону с 12 ноября

Читати українською
Сегодня состоялось заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем было принято решение, что с 12 ноября в красную зону переходит еще одна область.
Олег НемчиновФото Слово и дело

Сегодня состоялось заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем было принято решение, что на этой неделе в «красную» зону переходит Черкасская область.

Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов во вторник, 9 ноября, в Telegram.

Украина в «красной» зоне: будут ли эффективными новые карантинные ограниченияНовые карантинные ограничения уже называют локдауном для невакцинированных. Похоже, что их главная цель – ускорить темпы прививок. Сработает ли подобная стратегия – анализировал политолог Александр Радчук.

Черкасская область станет «красной» с 12 ноября.

«По результатам Государственная комиссия решила установить с 00:00 12 ноября 2021 «красный» уровень эпидемической опасности на территории Черкасской области», - написал он.

Чиновник напомнил, что в «красной» зоне карантина запрещена работа заведений общественного питания, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, фитнес-центров, бассейнов и спортзалов, а также проведение массовых мероприятий.

Работать без ограничений заведения могут только при условии полной вакцинации сотрудников или наличии отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, глава МОЗ Виктор Ляшко сегодня утром анонсировал относительно перевода Черкасской области в «красную» зону карантина. При этом в зоне риска еще две области.

За минувшие сутки в Украине был обновлен антирекорд по количеству жертв коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: