США заявили о риске эскалации на Донбассе – СМИ

Читати українською
В Вашингтоне ожидают, что Берлин прекратит процесс сертификации газопровода СП-2, или пересмотрит сроки процесса в сторону их увеличения
Иллюстративное фотоpicture-alliance

Германия и европейские союзники США получили по своим дипломатическим каналам предупреждение от Вашингтона о возможности эскалации на Донбассе в ближайшее время. Союзникам настоятельно рекомендуется использовать вопрос сертификации «Северного потока-2», чтобы не допустить российской агрессии.

Об этом сообщает германское издание Süddeutsche Zeitung 6 ноября.

Так, по информации издания, в конце этой недели США связались с МИД Германии, Франции и Британии, а также с Европейской внешнеполитической службой. Германию призвали использовать вопрос СП-2, как инструмент для давления на Москву. В Вашингтоне ожидают, что Берлин прекратит процесс сертификации газопровода, или пересмотрит его сроки в сторону их увеличения.

Напомним, что 30 октября The Washington Post сообщило о том, что чиновники в Соединенных Штатах Америки и Европе встревожены из-за того, что российские войска в который раз начинают накапливаться у границ Украины.

Впоследствии украинская разведка опровергла наращивание войск России на границе с Украиной. Однако при этом Министерство обороны Украины, со ссылкой на данные украинской разведки, предупредило о стягивании войск Российской Федерации к границе Украины зимой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: