«Редколлегия» на Skrypin.ua: новые министры – новая политика, но это не точно

Читати українською

В Редколлегии 5 ноября ведущие вместе с гостями студии будут обсуждать главные темы уходящей недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин будут обсуждать главные темы уходящей недели вместе с журналистами Денисом Казанским и Романом Кульчинским (Texty.org.ua).

Темами сегодняшнего эфира станут:

  • изменения в правительстве
  • депутатские проделки.

Напомним, на этой неделе Верховная рада уволила министра обороны Андрея Тарана, главу Минстратегпрома Олега Уруского, главу Минэкологии Романа Абрамовского и вице-премьер-министра - министра экономики Алексея Любченко.

А сегодня Рада назначила четырех министров: Алексея Резникова министром обороны, Ирину Верещук главой Минреинтеграции, Павла Рябикина главой Минстратегпрома, а Юлию Свириденко министром экономики.

РЕДКОЛЕГІЯ: Нові міністри – нова політика. Але це не точноskrypin.ua

Временным главой Минэкологии Кабмин назначил Руслана Стрельца.

Ранее сообщалось о том, что регламентный комитет Верховной рады рассмотрит ситуацию с поведением нардепа Гео Лероса, который на заседании 4 ноября показал непристойный жест в сторону президента.

4 ноября Лерос с трибуны Рады заявил, что «не боится Зеленского и его правоохранительных органов». Сам глава государства в это время сидел в зале Рады. Лерос в конце своего выступления назвал его «предателем» и показал ему средний палец.

5 ноября Верховная рада поддержала отстранение нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой от пяти пленарных заседаний парламента.

Напомним, Галина Третьякова попала в громкий скандал после своего высказывания об умершем нардепе Антоне Полякове. Так, в партийном чате она прокомментировала смерть Полякова фразой «одним врагом меньше».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: