НАБУ проводит обыски у министра Любченко и главы налоговой службы

Читати українською

Антикоррупционные органы правопорядка проводят ряд следственных действий у вице-премьера и руководителя Государственной налоговой службы.

Национальное антикоррупционное бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины проводят обыски у первого вице-премьер-министра-министра экономики Украины Алексея Любченко и исполняющего обязанности главы Государственной налоговой службы Евгения Олейникова.

Об этом «Слово и дело» сообщили собеседники в антикоррупционных органах правопорядка.

В то же время, источники отказались сообщить подробности уголовного производства, в котором проводятся следственные действия, отметив, что это экономическое дело и касается возможного злоупотребления служебным положением (часть 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины). Однако, по данным журналистов Slidstvo.info, обыски связаны со «скрутками» и уклонением от уплаты налогов. Также следственные действия проходят в центральном аппарате Государственной налоговой службы.

Напомним, вчера, 2 ноября первый вице-премьер-министр-министр экономики Любченко подал заявление об отставке. В октября средства массовой информации писали о возможном его увольнении с должности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: