В Мариуполе трехлетняя девочка подожгла на себе одежду, врачи борются за ее жизнь

Читати українською
В Мариуполе Донецкой области врачи спасают жизнь трехлетней девочке, которая играла со спичками и подожгла на себе одежду.
Фото из открытых источников

В Мариуполе Донецкой области врачи спасают жизнь трехлетней девочке, которая играла со спичками и подожгла на себе одежду.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

«Сегодня, 4 сентября, около часа ночи в Мариупольский районного управления полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации ребенка с ожогами. Установлено, что телесные повреждения трехлетняя девочка получила дома. На место была направлена следственно-оперативная группа», – говорится в сообщении.

Детская смертность: сколько детей умирает в Украине и по каким причинамВ Украине за 2020 год умерли 3 тысячи 350 детей в возрасте до 17 лет. Подробнее – на инфографике.

Правоохранители установили, что трехлетняя девочка играла со спичками и подожгла на себе одежду. В это время мать была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкогольных напитков. Отмечают, что семья состоит на учете в соцслужбы.

Полицейские открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения родителями своих обязанностей. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 4 августа, на трассе в селе Бережанка Хмельницкой области перевернулся молоковоз. В кабине находился четырехлетний мальчик – он погиб. Водитель грузовика оказался пьян.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: