Маркарова рассказала подробности будущего визита Зеленского в США

Читати українською
Маркарова назвала мероприятия, в которых примут участие президент Украины и первая леди, а также уточнила длительность визита
Оксана МаркароваОткрытый источник

Подготовка визита президента Украины Владимира Зеленского в США, которая велась при активном участии посольства страны в США, вышла на финишную прямую.

Об этом сообщила посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

«В Вашингтоне президент будет находиться два дня - 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию» - отметила она.

Маркарова также назвала мероприятия, в которых примут участие президент Украины и первая леди.

Визит Зеленского в США: результат прогнозируем еще до поездкиПо результатам визита Владимира Зеленского в США можно ожидать углубление украинско-американских отношений. Но по ключевым вопросам Джо Байден вряд ли изменит свою позицию.

«С уже запланированного в Вашингтоне - встреча президентов Украины и США в Белом доме, основные составляющие этой встречи уже распланированы и согласованы обеими сторонами, встречи с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от президента и первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона» - отметила она.

Напомним, 29 августа стало известно, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джозефа Байдена все же оказалась перенесена. Новая дата встречи - 1 сентября 2021 года. В Офисе президента назвали причиной переноса встречи ситуацию в Афганистане.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: