Зеленский почтил память погибших за Украину

Читати українською
Президент Владимир Зеленский сегодня в Киеве почтил память павших за страну в День памяти защитников Украины.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сегодня в Киеве почтил память павших за страну в День памяти защитников Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в воскресенье, 29 августа.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

«В День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, президент Владимир Зеленский возложил цветы к Стене памяти павших за наше государство, расположенной на ул. Трехсвятительской в Киеве», - сказано в сообщении.

В церемонии памяти погибших защитников также приняли участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль.

День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, основан в 2019 году указом Зеленского №621/2019. Его учредили с целью достойного чествования памяти военнослужащих и участников добровольческих формирований, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства, увековечения их героизма, укрепление патриотического духа в обществе.

Сегодня в 10 часов прошла общенациональная минута молчания. В течение почти 40 минут в Министерстве обороны будут зачитывать имена павших Героев. Прозвучит военный салют их памяти. Также 228 раз ударит траурный Колокол.

Напомним, на этой неделе на Донбассе в зоне ООС погибли двое украинских военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: