Сводка ООС: российские боевики ранили двух военных

Читати українською
На Донбассе в воскресенье, 29 августа, российские боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня.
MinistryofDefence.UA

На Донбассе в воскресенье, 29 августа, российские боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает штаб ООС.

В частности, вблизи Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из минометов 120-го калибра. Огонь открывали также у Золотого-4. Там противник использовал ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи населенного пункта Причепиловка российские наемники вели огонь из подствольных гранатометов.

Кроме этого, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

В результате обстрелов российско-оккупационных войск 2 военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

«Воинов транспортировали в лечебные учреждения. Состояние здоровья одного раненого украинского защитника оценивается медиками как тяжелое, другого – удовлетворительное», – отмечают в штабе.

Напомним, за последние сутки, 28 августа, на Донбассе резко ухудшилась ситуация – боевики обстреляли объекты гражданской инфраструктуры и жилые районы Луганской и Донецкой области. В результате пострадало 10 украинских воинов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: