В Киеве двое суток не будут вакцинировать население: подробности

Читати українською
Первую дозу вакцины от болезни COVID-19 в Украине получили уже более 4,6 миллиона украинцев.
Фото из открытых источников

В Киеве из-за празднования 30-й годовщины Дня независимости Украины не будут вакцинировать население от коронавируса. Центры вакцинации и пункты прививки не будут работать двое суток - 23 и 24 августа.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

«Внимание! В связи с празднованием 30-й годовщины независимости Украины 23 и 24 августа (понедельник-вторник) не будут работать центр массовой вакцинации в МВЦ и прививочные пункты в медицинских учреждениях столицы», - заявили в КГГА.

При этом, тем киевлянам, кому нужно получить вторую дозу, предлагают вакцинироваться 21-22 августа.

Вакцинация населения восстановится уже начиная с 25 августа.

Мороженое или тюремный срок: как страны мотивируют население вакцинироватьсяВ США и Гонконге среди вакцинированных проводят лотереи, в России – раздают мороженое. На Филиппинах за отказ прививаться грозят тюрьмой.

Напомним, что первую дозу вакцины от COVID в Украине получили уже более 4,6 миллиона человек. За прошедшие сутки, 14 августа, было вакцинировано против коронавируса более 76 000 человек.

Кроме этого, за минувшие сутки, 14 августа, в Украине подтвердили еще 695 новых случаев коронавируса. Среди инфицированных 50 детей и 5 медицинских работников. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (87), Ивано-Франковской (60), Одесской (59), Днепропетровской (58) и Харьковской (53) областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: