В Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов

Читати українською
В Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов, которые отдыхали в турецкой провинции Мугла.
The Telegraph

В Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов, которые отдыхали в турецкой провинции Мугла.

Как сообщил «Укринформ» консул Украины в Анталии Эмир Рустамов, консульство в Анталии получило обращение от граждан Украины, которые находились на отдыхе в отеле Voxx Marmaris Beach Resort, о приближении лесного пожара к гостинице.

Горячая и горящая Турция: о каких рисках следует знать туристам в этом курортном сезонеИз-за лесных пожаров в южных провинциях Турции пришлось эвакуировать несколько гостиниц в Бодруме и Мармарисе. О чем нужно знать туристам – в нашем материале.

Консул Украины обратился к губернатору провинции Мугла, мэру города Мармарис, командующему Береговой охраны региона и генеральному директору туристического оператора TUİ Türkiye. В течение получаса была осуществлена ​​эвакуация граждан Украины и других государств, которые жили в гостинице, морским транспортом. Эвакуированных украинцев переселили в гостиницу Fun&Sun Smart Voxx, удаленную от зоны пожара.

Напомним, в Турции пожарным удалось локализовать 74 из 85 лесных пожаров. Огонь тушат в провинциях Адана, Анталья, Мерсин, Анталья и Стамбул.

В июле, на фоне сильной жары, начались лесные пожары в курортной провинции Анталья.

Украина отправила самолеты в Турцию для борьбы с пожарами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: