Следить за порядком в День Независимости будут более 2 тысяч нарядов полиции

Читати українською
За порядком на мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины будут следить более двух тысяч нарядов полиции.
Денис Монастырский Facebook

За порядком на мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины будут следить более двух тысяч нарядов полиции. Меры безопасности к празднику будут беспрецедентными.

Об этом заявил глава МВД Денис Монастырский во время форума «Украина 30. Имидж Украины».

Открыть стадион и запустить спутник: что политики обещают сделать ко Дню НезависимостиКирилл Тимошенко обещал ко Дню Независимости открыть урбан-парк в Киеве, а Сергей Козырь – стадион в Херсонской области.

«С 16 августа по всей Украине будут нести дежурство свыше двух тысяч нарядов полиции. Только в Киеве в дни празднования будут задействованы более 10 тысяч полицейских и нацгвардейцев, которые будут наблюдать и обеспечивать безопасность. С 21 августа все силы и средства МВД будут переведены на усиленный режим работы», - сказал министр.

По его словам, планируется развернуть межведомственный ситуационный центр, который круглосуточно будет обеспечивать координацию безопасности с привлечением сил Госпогранслужбы, Нацполиции, Нацгвардии ГСЧС и Государственной миграционной службы.

Помимо этого к обеспечению правопорядка привлекут подразделения быстрого реагирования, взрывотехников, кинологов, авиационные силы, водную полицию.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский представил план празднования Дня Независимости.

Также сообщалось, что ко Дню Независимости в Украине появится новая премия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: