Кандидат на должность главы МВД Монастырский выполнил 19% обещаний

Читати українською
Денис Монастырский, которого хотят назначить главой МВД, в качестве нардепа выполнил 19 процентов обещаний.
sluga-narodu.com

Народного депутата от «Слуги народа», главу парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского хотят назначить министром внутренних дел. По данным «Слово и дело», за два года работы в Раде Монастырский выполнил 19% обещаний.

Всего, по данным наших аналитиков, у Монастырского 99 обещаний: 19 он выполнил (19%), 3 – провалил и 77 остаются в процессе выполнения.

Все выполненные обещания у депутата из предвыборной программы партии. В частности, Монастырский выполнил обещание вернуть ответственность чиновников за незаконное обогащение, лишить СБУ и Нацполицию функций ущемления бизнеса, лишить Государственную фискальную службу правоохранительной функции, создать Бюро финансовых расследований, внедрить обязательную конфискацию имущества коррупционеров, а также отменить неприкосновенность народных депутатов

Провалил нардеп обещание провести национальный экономический аудит страны с привлечением отечественных и международных компаний, а также перезапустить неэффективные или скомпрометированные антикоррупционные органы (не голосовал за нужный законопроект).

Также Монастырский обещал принять закон об оружии в любом случае. Однако из двух законопроектов, которые выносились на рассмотрение Рады, депутат поддержал только один и обещание не выполнил.

Все обещания Дениса Монастырского можно посмотреть здесь.

Напомним, 13 июля Арсен Аваков написал заявление об увольнении с должности главы МВД. На этом посту, по нашим подсчетам, он выполнил 39% обещаний.

Главным претендентом на его место называют Дениса Монастырского. Голосование за его назначение может состояться в пятницу, 16 июля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: