Досрочные парламентские выборы в Молдове объявили состоявшимися

Читати українською
Центральная избирательная комиссия Молдовы признала парламентские выборы состоявшимися. Явка на 16.00 превысила 34 процентов.
Newsmaker

Центральная избирательная комиссия Молдовы признала парламентские выборы состоявшимися. Явка на 16:00 превысила 34%.

Об этом сообщает Newsmaker.

К 16:00 в Молдове проголосовали более 900 тысяч граждан, а на заграничных участках - более 142 тысяч избирателей. При этом несколько заграничных участков для голосования уже закрылись, в частности, в Китае и Японии.

Глава Центризбиркома Дорин Чимил отметил, что голосование проходит в нормальном режиме, без серьезных инцидентов.

По его словам, в течение дня в Центризбирком поступило пять жалоб на проведение предвыборной агитации в социальных сетях и неправильное опечатывание урн для голосования.

«Также в ЦИК поступило еще три жалобы. Они касаются инфраструктуры избирательного участка в Лондоне, организованного подвоза избирателей. А также жалоба, поданная наблюдателем, в которой утверждалось, что в России на участки для голосования гражданам предлагали ваучеры. Все жалобы были переданы в компетентные органы для рассмотрения», – сказал он.

Напомним, в воскресенье, 11 июля, в Молдове граждане голосуют на досрочных парламентских выборах.

Болгары также голосуют на досрочных выборах после того, как на предыдущих выборах в апреле был сформирован раздробленный парламент, который не смог создать жизнеспособное коалиционное правительство.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: