Синоптики рассказали, куда в Украине придет кратковременное похолодание

Читати українською
Синоптики предупреждают, что в Украине в ближайшие дни погода будет нестабильной с кратковременным похолоданием и дождями.
Фото из открытых источников

Синоптики предупреждают, что в Украине в ближайшие дни погода будет нестабильной с кратковременным похолоданием и дождями.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В западной части Украины 12 июня будут греметь грозы, дневная температура до +23°. Обойдет дождливая погода только Закарпатье. 13-14 июня станет значительно холоднее, до +17° днем.

На юге страны 12-13 июня очень тепло, дождливо. В Одессе вероятность дождя в субботу небольшая. В понедельник, 14 июня, температура воздуха станет ниже, снова будут дожди.

На востоке Украины 12-13 июня температура воздуха до +24°. В понедельник, 14 июня, может быть небольшое похолодание. Также до понедельника в восточных областях все время, с разной периодичностью и интенсивностью, будут идти дожди.

В центральной Украине 12 июня температура воздуха до +24. В течение 13-14 июня температура воздуха снизится, особенно резко похолодает в Винницкой области. Также ожидаются дожди.

В северных областях страны в субботу дневная температура воздуха до +25°. В воскресенье и в начале недели ожидается понижение температуры на несколько градусов.

Напомним, в Украине из-за осложнения погодных условий обесточены жилые дома. В общем, по состоянию на 11 июня без света 47 населенных пунктов в 6 областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: