Синоптики рассказали, где пройдут дожди

Читати українською
Сегодня, 5 июня синоптики прогнозируют теплую и солнечную погоду в северной, южной и центральной части Украины. Однако, осадки и грозы ожидаются на западе.
Фото из открытых источников

Сегодня, 5 июня синоптики прогнозируют теплую и солнечную погоду в северной, южной и центральной части Украины. Однако, осадки и грозы ожидаются на западе.

Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр.

На севере погода будет преимущественно солнечной и теплой, только в Сумской области днем ​​выпадет дождь. Температура воздуха прогреется до +18 +22 градусов днем, а ночью составит +10 +12.

Западную территорию Украины местами накроет дождями. Во Львовской, Ужгородской, Ивано-Франковской области ожидаются осадки и грозы. В остальных областях будет солнечно. Температура будет колебаться в пределах +18 +22 днем, ночью +9 +12 градусов.

На востоке синоптики прогнозируют переменную погоду. В Луганской и Донецкой области пройдут дожди, однако в остальных областях - без осадков. Температура воздуха составит +16 +21 днем, а ночью – 10-12 градусов тепла.

На южной территории в течение суток будет теплая и солнечная погода. Столбики термометра покажут +20 +23 градуса днем, а ночью +10 +15.

В Киеве осадков не прогнозируют. Синоптики отмечают, что температура будет держаться в пределах 20-23 градусов тепла.

Напомним, в Мариуполе 4 июня после ночного ливня затопило улицы и автомобили.

В Днепре из-за ливней 2-3 июня также подтопило дома. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: