Сегодня в Украине состоится ВНО по украинскому языку и литературе

Читати українською
Во вторник, 1 июня, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.
Слово и дело

Во вторник, 1 июня, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

«На тест по украинскому языку и литературе зарегистрировались 250 681 человек, тестирование по украинскому языку выбрали 126 401 человек. Для участников ВНО по украинскому языку и литературе создана 16 891 аудитория в 1 070 пунктах тестирования, по украинскому языку - 8 472 аудитории в 599 пунктах ВНО» , - сказано в сообщении МОН.

ВНО в Украине: история проведенияВнешнее независимое оценивание в Украине стало обязательным с 2008 года. В этом году его пройдут больше 346 тысяч человек.

Как известно, допуск участников в пункты тестирования начнется в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указан промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендуется прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска. Если участник прибудет в пункт тестирования после 10:50, он не будет допущен к участию в ВНО.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии:

  • оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате;
  • приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники самостоятельно распечатали с информационной страницы.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии ВНО, проводится дополнительная сессия. Для этого нужно в течение 5 дней после тестирования по определенному предмету (учитывая день проведения) подать заявление в соответствующий региональный центр оценивания качества образования.

Напомним, основная сессия ВНО-2021 началась 21 мая тестированием по химии, 24 мая состоялось ВНО по испанскому, немецкому, французскому языкам, 25 мая - тестирование по английскому языку, 28 мая - тестирование по математике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: