Сводка ООС: боевики 6 раз нарушили режим тишины, есть раненые

Читати українською
Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных 23 мая 6 раз. Один украинский военнослужащий получил ранение.
Штаб ООС (архив).

Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных за сутки 23 мая 6 раз. Один украинский военнослужащий получил ранение.

В районе Авдеевки противник использовал минометы 120-го калибра. А у населенного пункта Новгородское - минометы 82-го калибра и ручные противотанковые гранатометы, информирует штаб ООС.

Боевики на территории Донецкой области стягивают к линии разграничения танки – СММ ОБСЕВ СММ ОБСЕ напомнили, что нахождение танков на этой территории - прямое нарушение пункта 5 Меморандума от 19 сентября 2014 года

Возле Гранитного враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы. А возле Светлодарска боевики обстреливали позиции ООС из автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Старогнатовка наемники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате один украинский боец получил ранение.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 утра 24 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня у населенного пункта Невельское, враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

Напомним, член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы Татьяна Иванова сообщила, что боевики на Донбассе пытаются найти все новые и новые поводы, чтобы не открывать контрольные пункты въезда и выезда (КПВВ) на линии разграничения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: