В Киеве пассажир автобуса выстрелил в водителя

Читати українською
В Киеве 16 мая пассажир одного из автобусов выстрелил в водителя из-за возникшей между ними ссоры. Водитель ранен в грудь, его увезли в больницу.
иллюстративное фото

В столице в воскресенье, 16 мая, пассажир одного из автобусов выстрелил в водителя из-за возникшей между ними ссоры.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Вернулась ли Украина в «лихие 90-е»: как изменился уровень преступности с 1992 годаКак изменился уровень преступности в Украине с 1992 года – количество убийств, грабежей, изнасилований.

«Инспекторы, прибывшие на улицу Чернобыльскую, как раз заканчивали оформлять необходимые материалы, услышали звук, похожий на выстрел. Одновременно с этим к ним подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что пассажир автобуса выстрелил в водителя», - говорится в сообщении.

Предполагаемого стрелка догнали и задержали.

«При себе он имел предмет, похожий на пистолет. Предварительно, у водителя с пассажиром возник конфликт из-за телефонных разговоров в салоне. Задержанный пояснил патрульным, что водитель применил против него газ, поэтому он выстрелил в ответ», - рассказали в МВД.

Пострадавшего водителя госпитализировали в больницу с ранением в грудь.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Святошинского управления полиции для выяснения всех обстоятельств и оказания правовой квалификации действий задержанного.

Напомним, на минувшей неделе произошла резонансная стрельба в школе Казани.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: