Криклий прокомментировал возможность ограничения движения транспорта на майские праздники

Читати українською
Министр также затронул вопрос ограничения железнодорожного сообщения - по его словам, перевозки будут действовать в обычном режиме, за исключением регионов с плохим эпидемиологическим состоянием
Владислав КриклийLIGA.net

В Украине на майские праздники пока что не планируется ограничивать движение транспорта из-за коронавируса. По крайней мере, министерство здравоохранения не просило о подобных мерах.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире телеканала «Украина 24».

«У нас здесь любые инициативы — прерогатива Минздрава, предложения от них поступают, а мы находим консенсус по транспортным вопросам. Мы не планируем закрывать авиаперевозки, то же касается железнодорожных перевозок. А городские перевозки — это вообще ответственность местных властей», — сказал он.

Министр также коснулся вопроса ограничения железнодорожного сообщения.

«Что касается железнодорожных — выходим из тех регионов, где есть эпидемиологическая угроза. Если регион попадает в красную зону, туда перевозок не будет, кроме транзитных», — сказал он.

Напомним, в Украине уже в шести областях уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом соответствует норме.

Напомним, за прошедшие сутки, 16 апреля, в Украине обнаружили 14 984 новых случаев COVID. Больше всего новых случаев инфицирования в Харьковской области.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: