Общественный транспорт в Киеве не будут останавливать – КГГА

Читати українською
Столица не будет останавливать работу общественного транспорта, однако он будет работать со строгим соблюдением санитарных норм.
Фото из открытых источников

Столица не будет останавливать работу общественного транспорта, однако он будет работать со строгим соблюдением санитарных норм.

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Как известно, сегодня Кабмин передал полномочия местной власти самостоятельно решать ограничения по работе общественного транспорта в регионах в «красных» зонах.

По словам Поворозника, сегодня на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняли решение не останавливать работу общественного транспорта столицы – наземного и метрополитена. Общественный транспорт будет курсировать с наполненностью не более 50 процентов мест.

Напомним, по состоянию на 22 марта в Украине уже восемь регионов находятся в «красной» зоне карантина – Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

Ранее «Слово и дело» перечислило карантинные ограничения в Киеве, которые ввели на три недели из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: