Во Львове ввели локдаун

Читати українською
Во Львове ввели усиленный карантин до 28 марта. Будут работать продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины.
Фото: пресс-служба Садового

Во Львове ввели усиленный карантин до 28 марта. Будут работать продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины.

Об этом сообщил в Facebook городской глава Андрей Садовый.

Уточняется, что хозяйственным магазинам можно будет только выдавать заказ. Закрываются все учреждения культуры (театры, кинотеатры, музеи, концертные площадки). Заведения общественного питания будут работать «на вынос» и доставку.

Год с COVID-19 в Украине: как менялось количество инфицированных и умершихГод назад в Украине был зарегистрирован первый случай коронавируса. На инфографике – помесячная динамика заболеваемости и смертности от COVID-19.

Салоны красоты и спортивные залы будут работать только по индивидуальной предварительной записи. Под запрет попадают все массовые мероприятия.

Младшая школа идет на весенние каникулы, а старшие классы будут учиться дистанционно.

«Динамика госпитализации тяжелых больных не уменьшается. Должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. Это время, за которое сможем обустроить дополнительные места в больницах и поликлиниках. Также это единственная возможность оборвать цепочку заболевания. Поэтому просим всех по возможности оставаться дома, носить маски, соблюдать дистанцию», – заявил Садовый.

Напомним, ранее в МОЗ рассказали, что Киев и Винницкая область на грани попадания в «красную» зону из-за ситуации с коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: