Судья Вовк вновь не явился в суд

Читати українською
ВАКС приостанавливает избрание меры пресечения главе Окружного административного суда Киева Павла Вовка до его розыска.

ВАКС приостанавливает избрание меры пресечения главе Окружного административного суда Киева Павла Вовка до его розыска.

Об этом в понедельник, 15 марта, сообщает пресс-служба ВАКС.

Отмечается, что сегодня на заседании суд рассмотрел ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры касательно повторного привода главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка для избрания меры пресечения, поскольку подозреваемый не явился на судебное заседание.

«Следственный судья ВАКС, из положений ст. 335 УПК Украины, постановил приостановить производство по ходатайству до розыска подозреваемого», - сообщили в суде

Кроме того, на заседании было отказано в заявлении об отводе следственного судьи от рассмотрения ходатайства о продлении срока предварительного расследования.

Напомним, 8 февраля должно было состояться заседание по избранию меры пресечения Вовку, а его самого должны были принудительно на него доставить, однако этого не произошло. Детективы НАБУ не нашли председателя ОАСК по известным адресам, а тот утром написал, что решение о его приводе – незаконное.

До этого НАБУ пыталось вручить главе ОАСК Вовку ходатайство о его отстранении от должности, но он отказался его забирать.

22 февраля Вовк снова не явился в ВАКС. Это был уже пятый раз. Тогда же антикоррупционный суд принял решение о принудительном приводе председателя ОАСК.

Систематические неявки Вовка в суд прокомментировал директор НАБУ Артем Сытник.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: