В Молдове намерены ввести чрезвычайное положение из-за коронавируса

Читати українською
Президент Молдовы Майя Санду рекомендовала правительству ввести на две недели режим чрезвычайного положения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Президент Молдовы Майя Санду рекомендовала правительству ввести на две недели режим чрезвычайного положения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщает Newsmaker.md.

Женщины-президенты и премьер-министры: какими странами мира сегодня руководят ледиСколько в мире женщин-президентов, премьер-министров, канцлеров и генерал-губернаторов, а также какими странами они управляют.

Она отметила, что в дальнейшем прогнозируется продолжение увеличение прироста новых случаев заражения. Из-за чего следует предпринять ряд мер, связанных с ограничениями и ускорением вакцинации.

«В связи с ухудшающейся ситуацией и плохими прогнозами мы решили, что необходимы более строгие меры. Речь идет о безопасности и интересах государства. На заседании мы выслушали жесткие замечания специалистов в области здравоохранения: потери сравнимы с ежедневным крушением самолета с нашими гражданами. Поэтому пора перестать прятать голову в песок», — сказала Санду.

Напомним, с 5 марта Молдова ужесточила правила въезда в страну, обязав приезжих провести 14 дней на карантине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: