Мэр Тернополя грозит отключить заведениям воду и тепло за нарушение карантина

Читати українською
Мэр Тернополя Сергей Надал пригрозил ресторанам, кафе и ночным клубам, которые не придерживаются карантинных запретов, отключить воду, тепло и электричество.
фото hromadske.ua

Городской голова Тернополя Сергей Надал заявил, что готов применить радикальные методы к ресторанам, кафе и ночным клубам, которые не придерживаются карантинных запретов МОЗ.

Об этом говорится в материале «ТСН.Ранок» в пятницу, 12 марта.

Ляшко рассказал, как Украина может избежать карантинаГлавный санврач отметил, что прогнозы МОЗ относительно всплеска заболеваемости коронавирусом оправдались.

Как сообщается, Надал грозит отключить воду, тепло и электричество всем ресторанам и ночным клубам Тернополя, которые нарушают правила карантина. Прежде всего, речь идет о заведениях, в которых проходят массовые мероприятия, и которые работают после 23:00.

«Управлению ЖКХ городского совета уже поручили готовиться выключить свет и воду тем, кто попадет в список нарушителей», - говорится в сюжете.

Отметим, на сегодняшний день Тернополь находится в «оранжевой» карантинной зоне, но количество больных коронавирусом ежедневно растет. На сегодняшний день есть три человека, которые в третий раз заболели COVID. Один такой больной умер. Кроме того, в регионе 66 человек переболели COVID уже дважды.

Напомним, МОЗ обновило деление регионов на зоны карантина. Сейчас четыре области Украины – в «красной» зоне, в «оранжевой» - девять.

В Украине с 24 февраля начал действовать обновленный адаптивный карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: