В Швеции обнаружили новую мутацию коронавируса у новорожденного

Читати українською
Беременная женщина была госпитализирована с резкими болями в больницу Мальмё. У ребенка подтвердились дефицит кислорода и низкая частота сердечных сокращений.

В Швеции новую мутация коронавируса обнаружили у новорожденного, мать которого заразилась COVID. Изначально вирусы были идентичны, но спустя несколько дней выяснилось, что штамм новорожденного отличается от первоначального.

Об этом сообщает The Conversation.

Беременная женщина была госпитализирована с резкими болями в больницу Мальмё. У ребенка подтвердились дефицит кислорода и низкая частота сердечных сокращений. Беременной провели кесарево сечение.

После этого у ребенка и матери взяли анализы на коронавирус, они подтвердили заражение. Сначала вирусы оказались идентичными, однако после штамм новорожденного оказался другим.

«Это первый случай генетического изменения коронавируса в уникальных условиях передачи от матери к плоду до рождения», - приводятся слова ученой, акушера-гинеколога из больницы Лундского университета Мехрены Зайгамы.

По ее словам, новую мутацию назвали A107G.

Напомним, программа COVAX планирует до конца весны доставить 237 миллионов доз вакцины против коронавируса AstraZeneca в 142 страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: