Макрон назвал процент доз вакцины, который планируют отправить бедным странам

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Европу и США срочно отправить до 5 процентов  своих объемов вакцины против коронавируса в развивающиеся страны.
Фото из открытых источников.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Европу и США срочно отправить до 5% своих объемов вакцины против коронавируса в развивающиеся страны, где кампании по вакцинации еще не начались.

Об этом президент Франции рассказал Financial Times.

Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае использовали больше всего доз вакцины.

В интервью из Елисейского дворца Макрон сказал, что африканские страны иногда покупают западные вакцины, такие как препараты, произведенные AstraZeneca, по ценам выше, чем платит ЕС, и получают предложения китайских и российских вакцин неопределенной эффективности против новых вариантов вируса.

«Мы не говорим о миллиардах доз сразу или о миллиардах и миллиардах евро. Речь идет о более быстром распределении 4-5% имеющихся у нас доз», - сказал Макрон.

Напомним, министр здравоохранения Украины Максим Степанов отправился в Индию на переговоры о поставках антикоронавирусной вакцины.

Ранее мы писали, что министра могут отправить в отставку в случае срыва вакцинации.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, как продвигается процесс в разных странах и сколько доз вакцины уже получило населения планеты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: