Должностных лиц УЗ подозревают в растрате более 4,5 миллиона госсредств

Читати українською
Правоохранители разоблачили должностных лиц одного из структурных подразделений Укрзализныци в растрате более 4,5 млн грн госсредств. Эти деньги выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.
Фото: www.npu.gov.ua

Правоохранители разоблачили должностных лиц одного из структурных подразделений «Укрзализныци» в растрате более 4,5 млн грн государственных средств. Эти деньги выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Чтобы присвоить средства они оформили ряд договоров на выполнение подрядных работ. Фактически ремонт сделали собственными силами, а средства перечислили другим коммерческим структурам за якобы выполненные работы», – рассказали в полиции.

Правоохранители провели семь обысков на территории города Киева, Киевской и Черниговской областей. Открыли уголовное производство по статье присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением Уголовного кодекса.

Должностным лицам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что 17 февраля под Кабмином протестуют железнодорожники. Они требуют повышения зарплат и достойных условий труда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: