В Карпатах третьи сутки ищут пропавшего лыжника

Читати українською
На Закарпатье третьи сутки поисковые группы ищут пропавшего 40-летнего киевлянина. Спасатели наткнулись на вероятный его след.
Фото: ДСНС

На Закарпатье третьи сутки поисковые группы ищут пропавшего 40-летнего киевлянина. Спасатели наткнулись на вероятный его след.

Об этом сообщила пресс-секретарь Управления ГСЧС в Закарпатской области Наталья Батыр, пишет «Укринформ».

Турист потерялся 14 февраля в 1:00 ночи в районе горы Гемба. Спасатели назвали эту поисково-спасательную операцию самой большой этой зимой.

«Вчера у мужчины работал один из телефонных номеров, но на звонки он не отвечал. Сегодня связи с ним нет, очевидно, телефон разрядился. Но одна из поисковых групп напала на след, который может принадлежать этому человеку, – пока движутся за ним. Впрочем, это трудно, потому что все трое суток в этом районе шел снег и следы частично заметены», – рассказали в ГСЧС.

Отмечается, что сегодня количество людей в поисковой операции уменьшилась. Пропавшего туриста ищут только спасатели и волонтеры, а лесоводы больше не работают.

«Сейчас они разделились на три группы, одна прорабатывает территорию со стороны села Изки, вторая – со стороны Березников, именно эти идут по следу. Третья группа ищет на горе Жид Магура: по свидетельству товарища потерянного киевлянина, именно здесь он его видел в последний раз», – рассказала пресс-секретарь ГСЧС.

Напомним, ранее в Карпатах два дня спасатели искали пропавшего туриста из Львова. Он исчез во время восхождения на гору Поп Иван. Его нашли поздно вечером 15 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: