Стало известно, когда отправят самолет за украинцами на Занзибар

Читати українською
Авиакомпания SkyUp Airlines планирует в понедельник, 15 февраля, отправить самолет на Занзибар, чтобы забрать 180 украинских туристов.
фото из открытых источников

Авиакомпания SkyUp Airlines планирует в понедельник, 15 февраля, отправить свой самолет на Занзибар, чтобы забрать застрявших там 180 украинских туристов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Кризис в сфере туризма прогнозируют еще на три годаКризис туристической отрасли из-за пандемии коронавируса будет продолжаться примерно до конца 2023 года.

В SkyUp также рассказали о причинах задержки рейса PQ 6972 Занзибар-Киев, который должен был вылететь 13 февраля.

«По техническим причинам рейс SkyUp Airlines PQ 6972 Занзибар-Киев не вылетел по расписанию. Через несколько часов технически самолет был готов совершить рейс. Однако для его выполнения нужно было внести изменения в маршрут и учесть правила выполнения рейса относительно рабочего времени экипажей. А также, получить необходимые разрешительные документы от стран, чьи границы мы пересекаем», - говорится в сообщении.

В SkyUp заявили, что с 13 февраля ее представители ведут переговоры с авиационными органами страны, чтобы получить разрешения на пролет в их воздушном пространстве.

«Еще раз подчеркиваем, технически самолет готов совершить рейс в любую минуту. ..Если мы не получаем разрешительных документов на сегодняшний вылет, завтра все пассажиры смогут вылететь в Киев нашим регулярным рейсом», - отметили в авиакомпании.

По информации SkyUp, в настоящее время пассажиры данного рейса размещены в отдельных номерах до 16 февраля.

Напомним, сегодня в МИД Украины сообщили, что около 180 туристов из Украины не могут покинуть остров Занзибар у берегов Африки из-за поломки самолета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: