Абромавичус покинул набсовет Ощадбанка – СМИ

Читати українською
Экс-министр и экс-глава оборонного концерна Укроборонпром Айварас Абромавичус покинул место в набсовете государственного Ощадбанка из-за конфликта интересов, сообщают украинские СМИ.
Айварас Абромавичусdossier.akcenty.com.ua

Экс-министр экономического развития Украины, бывший глава государственного оборонного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус покинул свое место в наблюдательном совете государственного «Ощадбанка» предположительно из-за конфликта интересов.

Об этом в среду, 10 февраля, сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

По информации агентства, 9 февраля Абромавичуса отозвал Кабинет министров. При этом чиновник даже не успел вступить в должность.

«Мое заявление об уходе из набсовета Ощадбанка связано с появлением конфликта интересов. Я, как частный инвестор, сделал инвестиции в ряд компаний из сектора финансовых технологий, которые планируют конкурировать с традиционными банками. Это делает мое участие в набсовете государственного банка невозможным», - пояснил Абромавичус.

Напомним, 6 октября 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский уволил Айвараса Абромавичуса с должности председателя ГК «Укроборонпром» и назначил нового исполняющего обязанности главы концерна.

Абромавичус был назначен главой «Укроборонпрома» указом Зеленского от 30 августа 2019 года. Ранее, в июле того же года, он возглавил наблюдательный совет госконцерна, в состав которого был введен за месяц до новой должности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: